Profilbohrschrauben Edelstahl geh. 5,5x46mm - Eurotec
Artikel-Nr.: 13700048
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 15 bis 17 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 16 bis 18 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Für die direkte Befestigung von Terrassendielen auf dem Alu-Systemprofil und der Alu-Funktionsleiste. Bedingt rostbeständig, nicht säurefest. 10 Jahre Erfahrung ohne Korrosionsprobleme bei geeigneten Hölzern, nicht geeignet für stark gerbstoffhaltige Hölzer wie Cumarú, Eiche, Merbau, Robinie etc. Nicht geeignet für chlorhaltige Atmosphären. Nichtrostender Stahl nach DIN 10088.
Merkmale
| EAN | 4250207469513 |
| Herstellerartikelnummer | 905559 |
| VE | 200 |
| Abmessung | 5.5 x 46 mm |
| Antrieb | T25 |
| Antrieb TX | 25 |
| Dielenstärke | 21–25 mm |
| Durchmesser | 5.5 mm |
| Gewindetyp | Teilgewinde |
| Herstellername | E.u.r.o. Tec GmbH |
| Kopfform | Spezialkopf |
| Länge | 46 mm |
| Markenname | Eurotec |
| Material | Edelstahl gehärtet |
| Oberfläche | A2 |
Hersteller
E.u.r.o Tec GmbH, Befestigungstechnik
Unter dem Hofe 5
58099 Hagen
Deutschland

