Fenster- Überschlagdichtung, L2110, lichtgrau, zum Einnuten, TSP-FOAM - TRELLEBORG-0

Fenster- Überschlagdichtung, L2110, lichtgrau, zum Einnuten, TSP-FOAM - TRELLEBORG-1

Fenster- Überschlagdichtung, L2110, lichtgrau, zum Einnuten, TSP-FOAM - TRELLEBORG
Artikel-Nr.: 15020513
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 6 bis 8 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 7 bis 9 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
ist ein hochmodifiziertes thermoplastisch geschäumtes Vulkanisat aus EPDM und PP mit sehr guten Eigenschaften bezüglich Druckverformungsrest, Hitze- und UV-Stabilität, sowie Alterungsresistenz und Rückstellfähigkeit, für Wasserlacke und konventionelle Lacke geeignet, Abgabe nur in Verpackungseinheit (siehe Inhalt)
Merkmale
| EAN | 4031804100982 |
| Herstellerartikelnummer | L2110-0180000 |
| VE | 180 m |
| Anschlagluft | 6.00 mm |
| Basis | Überschlagdichtung |
| Befestigungsart | zum Einnuten |
| Dichte | 0.44 A93 |
| Eigenschaft | alterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Fenster |
| Falzhöhe | 10.00 mm |
| Farbe | grau |
| Farbton | lichtgrau |
| Lackverträglichkeit | konventionelle Lacke |
| Länge | 180000.00 mm |
| Nutbreite | 3.00 mm |
Hersteller
Trelleborg Sealing, Profiles Germany GmbH
Auweg 27
63920 Großheubach
Deutschland


