Fenster- Flügelfalzdichtung, L6050, lichtgrau, Nutbefestigung, TSP-LAN - TRELLEBORG-0

Fenster- Flügelfalzdichtung, L6050, lichtgrau, Nutbefestigung, TSP-LAN - TRELLEBORG-1

Fenster- Flügelfalzdichtung, L6050, lichtgrau, Nutbefestigung, TSP-LAN - TRELLEBORG
Artikel-Nr.: 15020533
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 12 bis 14 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 13 bis 15 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
ist ein hochmodifiziertes thermoplastisches Vulkanisat (TPV) aus EPDM und PP mit sehr guten Eigenschaften bezüglich Druckverformungsrest, Hitze- und UV-Stabilität, sowie Alterungsresistenz und Rückstellfähigkeit. Dabei ist die Verträglichkeit mit allen konventionellen Lacksystemen und Acrylat-Lacksystemen gegeben, für Wasserlacke und konventionelle Lacke geeignet, Abgabe nur in Verpackungseinheit (siehe Inhalt)
Merkmale
| EAN | 4031804108520 |
| Herstellerartikelnummer | L6050-0150000 |
| VE | 150 m |
| Anschlagluft | 5.00 mm |
| Basis | Flügelfalzdichtung |
| Befestigungsart | Nutbefestigung |
| Eigenschaft | alterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Fenster |
| Falzhöhe | 12.00 mm |
| Farbe | grau |
| Farbton | lichtgrau |
| Härte max. | 95.00 KPA |
| Härte min. | 20.00 KPA |
| Lackverträglichkeit | Wasserlacke |
| Nutbreite | 5.00 mm |
Hersteller
Trelleborg Sealing, Profiles Germany GmbH
Auweg 27
63920 Großheubach
Deutschland


