Flügelfalzdichtung L6050Schwarz - TRELLEBORG
Artikel-Nr.: 15020539
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
750 Meter sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
ist ein hochmodifiziertes thermoplastisches Vulkanisat (TPV) aus EPDM und PP mit sehr guten Eigenschaften bezüglich Druckverformungsrest, Hitze- und UV-Stabilität, sowie Alterungsresistenz und Rückstellfähigkeit. Dabei ist die Verträglichkeit mit allen konventionellen Lacksystemen und Acrylat-Lacksystemen gegeben, für Wasserlacke und konventionelle Lacke geeignet, Abgabe nur in Verpackungseinheit (siehe Inhalt)
Merkmale
| EAN | 4031804108452 |
| Herstellerartikelnummer | L6050-0150000 |
| VE | 150 m |
| Anschlagluft | 5.00 mm |
| Basis | Flügelfalzdichtung |
| Befestigungsart | Nutbefestigung |
| Eigenschaft | alterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Fenster |
| Falzhöhe | 12.00 mm |
| Farbe | schwarz |
| Härte max. | 95.00 KPA |
| Härte min. | 20.00 KPA |
| Lackverträglichkeit | konventionelle Lacke |
| Lief.-Art.-Nr. | L 6050 schwarz |
| Nutbreite | 5.00 mm |
Hersteller
Trelleborg Sealing, Profiles Germany GmbH
Auweg 27
63920 Großheubach
Deutschland







