Haustürdichtung Silikon SC315Weiß - TRELLEBORG
Artikel-Nr.: 15031261
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 10 bis 12 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 11 bis 13 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
aus Silikon für allerhöchste Ansprüche, Silikon-Elastomere sind besonders hitze-, ozon-und alterungsbeständig, Gegen sehr viele Chemikalien beständig, für Wasserlacke und konventionelle Lacke geeignet
Merkmale
| EAN | 4031804040653 |
| Herstellerartikelnummer | SC315-0100000 |
| VE | 50 m |
| Anschlagluft max. | 8.00 mm |
| Anschlagluft min. | 5.00 mm |
| Basis | Dichtung |
| Befestigungsart | zum Einnuten |
| Eckausbildung | vulkanisiert |
| Eigenschaft | Kältebeständig |
| Einsatzbereich | Haustür |
| Falzhöhe | 15.00 mm |
| Farbe | weiß |
| Festigkeit max. | 7.50 C56 |
| Härte max. | 80.00 KPA |
| Härte min. | 50.00 KPA |
Hersteller
Trelleborg Sealing, Profiles Germany GmbH
Auweg 27
63920 Großheubach
Deutschland





