Silikon Haustür-Dichtung beige SC 318 / 5 x 18 mm (Meterware) - TRELLEBORG-0

Silikon Haustür-Dichtung beige SC 318 / 5 x 18 mm (Meterware) - TRELLEBORG-1

Silikon Haustür-Dichtung beige SC 318 / 5 x 18 mm (Meterware) - TRELLEBORG
Artikel-Nr.: 15031274
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
160 Meter sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
aus Silikon für allerhöchste Ansprüche, Silikon-Elastomere sind besonders hitze-, ozon-und alterungsbeständig, Gegen sehr viele Chemikalien beständig, für Wasserlacke und konventionelle Lacke geeignet
Merkmale
| EAN | 4031804040745 |
| Herstellerartikelnummer | SC318-0100000 |
| VE | 50 m |
| Anschlagluft max. | 8.00 mm |
| Anschlagluft min. | 5.00 mm |
| Basis | Dichtung |
| Befestigungsart | zum Einnuten |
| Eckausbildung | vulkanisiert |
| Eigenschaft | Kältebeständig |
| Einsatzbereich | Haustür |
| Falzhöhe | 18.00 mm |
| Farbe | beige |
| Farbton | beige |
| Festigkeit max. | 7.50 C56 |
| Flügelfalz | Flügelfalz |
Hersteller
Trelleborg Sealing, Profiles Germany GmbH
Auweg 27
63920 Großheubach
Deutschland




