ME508 TwinAktiv VV Folie EW 140 Rolle à 25,0 m - illbruck
Artikel-Nr.: 15101566
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
16 Rolle sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Die Selbstklebende TwinAktiv Folie. Vollflächig selbstklebender, feuchtevariabler Vlies-Folienverbund mit optimierter Spezialselbstklebung für noch mehr Verarbeitungssicherheit.
Die vollflächig selbstklebende illbruck ME508 TwinAktiv VV dient zur Abdichtung der Fensteranschlussfuge. Sie verfügt über eine intelligente und haftungsstarke Selbstklebung, die das Befestigen auf nahezu jedem Untergrund einfach und schnell macht. Aufgrund des variablen sd-Wertes ist diese Folie für innen und außen einsetzbar und erfüllt dabei die Empfehlungen der RAL Gütegemeinschaft für Fenster und Haustüren „innen dichter als außen“. Darüber hinaus ist sie durch ihre Vlieskaschierung vollflächig überputzbar und haftet hervorragend auf vielen bauüblichen Untergründen, wie z. B. Mauerwerk, Beton, PVC, Metall, Holz und allen üblichen Dämmstoffen (EPS, XPS, PUR-Hartschaum).
Die vollflächig selbstklebende illbruck ME508 TwinAktiv VV dient zur Abdichtung der Fensteranschlussfuge. Sie verfügt über eine intelligente und haftungsstarke Selbstklebung, die das Befestigen auf nahezu jedem Untergrund einfach und schnell macht. Aufgrund des variablen sd-Wertes ist diese Folie für innen und außen einsetzbar und erfüllt dabei die Empfehlungen der RAL Gütegemeinschaft für Fenster und Haustüren „innen dichter als außen“. Darüber hinaus ist sie durch ihre Vlieskaschierung vollflächig überputzbar und haftet hervorragend auf vielen bauüblichen Untergründen, wie z. B. Mauerwerk, Beton, PVC, Metall, Holz und allen üblichen Dämmstoffen (EPS, XPS, PUR-Hartschaum).
Merkmale
| EAN | 4025109236514 |
| Herstellerartikelnummer | 500252 |
| VE | 2 Rolle |
| Breite | 140 mm |
| Fugenmaß | EW 140 |
| Herstellername | Tremco CPG Germany GmbH |
| Inhalt | 2 Rollen |
| Länge | 25 m |
| Markenname | Illbruck |
| Rolle à | 25 m |
| WGNr. | 698Z |
Hersteller
Tremco CPG Germany GmbH, Vertrieb Deutschland
Werner-Haepp-Str. 1
92439 Bodenwöhr
Deutschland



