ME110 Allwetterfolie Vlies 250 X 1,5 mm Rolle à 20,0 m - illbruck
Artikel-Nr.: 15101758
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Rolle sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Diese Spezialfolie dient zur luft-, wind- und wasserdichten Verklebung am Baukörper im Fassadenbereich. Speziell im Fußpunktbereich dient die 1,5 mm dicke Folie zur Abdichtung wie in der DIN 18195-T4 (Punkt 7.3.5 und Punkt 7.4.4) und DIN 18195-T5 (Punkt 8.2.2) beschrieben. Als Vliesvariante direkt überputzt und überstreichbar. Sie hat eine hervorragende Haftung auf bauüblichen Untergründen wie Beton, Mauerwerk, Holz, Metallen, vielen Kunststoffen, Hart-PVC und verschiedenen Kaltbitumen.
Merkmale
| EAN | 4025109229677 |
| Herstellerartikelnummer | ME110343511 |
| Abdichtung | Abdichtung |
| Allwetterfolie | Allwetterfolie |
| Breite | 250 mm |
| Fassadenbereich | Fassadenbereich |
| Inhalt | 1 Rollen |
| Modell | mit Vlieskaschierung |
| Rolle à | 20 m |
| Stärke | 1.5 mm |
Hersteller
Tremco CPG Germany GmbH, Vertrieb Deutschland
Werner-Haepp-Str. 1
92439 Bodenwöhr
Deutschland



