Drückerpaar 111.23R 8mm,tiefschwarz,TS38,1-48 - Hewi-0

Drückerpaar 111.23R 8mm,tiefschwarz,TS38,1-48 - Hewi-1

Drückerpaar 111.23R 8mm,tiefschwarz,TS38,1-48 - Hewi-2

Drückerpaar 111.23R 8mm,tiefschwarz,TS38,1-48 - Hewi
Artikel-Nr.: 23903400
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
6 Paar sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Drückerpaar in R-Technik
Türdrücker in U-Form aus Polyamid mit durchgehendem Stahlkern bis in das Drückerende, durchgängig eingefärbt, Durchmesser 23 mm, mit Ansatzführung und Rastnut. Montage durch einfaches Einrasten der Türdrücker in die auf der Tür vormontierten Unterteile.
Der Türdrücker erfüllt die Vorgaben der DIN EN 179 und DIN 18040.
Kompatibel mit folgenden Rosetten und Schildern:
305.23R, 315.23R, 230.23R, 235.23R, 285.23R
Türdrücker in U-Form aus Polyamid mit durchgehendem Stahlkern bis in das Drückerende, durchgängig eingefärbt, Durchmesser 23 mm, mit Ansatzführung und Rastnut. Montage durch einfaches Einrasten der Türdrücker in die auf der Tür vormontierten Unterteile.
Der Türdrücker erfüllt die Vorgaben der DIN EN 179 und DIN 18040.
Kompatibel mit folgenden Rosetten und Schildern:
305.23R, 315.23R, 230.23R, 235.23R, 285.23R
Merkmale
| EAN | 4014885004684 |
| Herstellerartikelnummer | 111.23R 90 |
| Anschlagrichtung | Drücker rechts/links verwendbar |
| Basis | Drückerpaar |
| Befestigungssystem | Stiftverbindung |
| Benutzerklasse | Klasse 4 |
| DIN Richtung | Links;Rechts |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Drücker | mit durchgehendem Stahlkern |
| Drückerbefestigung | durch Einrasten in die Unterteile |
| Drückerdurchmesser | 23.00 mm |
| Drückerform | U-Form |
| Drückerhöhe | 67.00 mm |
| Drückerlänge | 150.00 mm |
| Einsatzbereich | Objekttür |
Hersteller
Hewi, Heinrich Wilke GmbH
Prof.-Bier-Straße 1-5
34454 Bad Arolsen
Deutschland











