Stoßgriff 550KRLT BA 100,L 200, Ø30,reinweiß - Hewi-0

Stoßgriff 550KRLT BA 100,L 200, Ø30,reinweiß - Hewi-1

Stoßgriff 550KRLT BA 100,L 200, Ø30,reinweiß - Hewi-2

Stoßgriff 550KRLT BA 100,L 200, Ø30,reinweiß - Hewi
Artikel-Nr.: 23997352
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 6 bis 8 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 7 bis 9 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
Stoßgriff
System 111 aus durchgefärbtem Polyamid, Durchmesser 30 mm, für einseitige und paarweise Befestigung auf Glas-, Holz-, Kunststoff- und Metalltüren (Aluminium: 1- bis 3-Kammer-, Stahl: 1-Kammerprofile),
Belastbarkeit als Wechsellast 100 kg bei Holz- und Metalltüren, 50 kg Wechsellast bei Kunststofftüren, mit 2 Befestigungspunkten, Befestigung außerhalb des Schlossbereichs oder im Schlossbereich, sowie Befestigung durch das Schloss. Kreisrunder Griff, mit gerader Anbindung, zur Montage vorgerichtet für Blatt-Türen, in Verbindung mit BA 5.0 für Rahmentüren, erfüllt der Griff die Richtlinien des Bundesverbandes der Unfallkassen e. V. (BUK) - Sicherheitsabstand zur Schließkante 25 mm.
Achsmaß 100 mm
Artikel: HEWI 550KRLT
Der Griff wird ohne Befestigungsmaterial geliefert
System 111 aus durchgefärbtem Polyamid, Durchmesser 30 mm, für einseitige und paarweise Befestigung auf Glas-, Holz-, Kunststoff- und Metalltüren (Aluminium: 1- bis 3-Kammer-, Stahl: 1-Kammerprofile),
Belastbarkeit als Wechsellast 100 kg bei Holz- und Metalltüren, 50 kg Wechsellast bei Kunststofftüren, mit 2 Befestigungspunkten, Befestigung außerhalb des Schlossbereichs oder im Schlossbereich, sowie Befestigung durch das Schloss. Kreisrunder Griff, mit gerader Anbindung, zur Montage vorgerichtet für Blatt-Türen, in Verbindung mit BA 5.0 für Rahmentüren, erfüllt der Griff die Richtlinien des Bundesverbandes der Unfallkassen e. V. (BUK) - Sicherheitsabstand zur Schließkante 25 mm.
Achsmaß 100 mm
Artikel: HEWI 550KRLT
Der Griff wird ohne Befestigungsmaterial geliefert
Merkmale
| EAN | 4014884321362 |
| Herstellerartikelnummer | 550KRLT 99 |
| Ausführung | rund |
| Basis | Stoßgriff |
| Befestigungsabstand | 100.00 mm |
| Befestigungsart | verdeckt verschraubt |
| Bohrabstand | 100 mm |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Durchmesser | 200.00 mm |
| Eigenschaft | Lochteil |
| Einsatzbereich | Objekttür |
| Farbe | weiß |
| Farbton | reinweiß |
| Form | Kreisform |
| Griffdicke | 30.00 mm |
Hersteller
Hewi, Heinrich Wilke GmbH
Prof.-Bier-Straße 1-5
34454 Bad Arolsen
Deutschland

