Feuerwehr-Karabinerhaken galZn 120x11mm
Artikel-Nr.: 468121
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
16 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Feuerwehr-Karabinerhaken, ähnlich DIN 5299, Form C, verzinkt
Hinweis:
Bei den von uns gelieferten Karabinerhaken handelt es sich um handelsübliche Karabinerhaken (ähnl. DIN 5299). Diese Norm gilt nicht für Karabinerhaken zur Verwendung an Verbindungsmitteln für Sicherheitsgeschirre!
Achtung: Karabinerhaken dürfen nicht zum Heben von Lasten verwendet werden!
Hersteller: Kleinsorge GmbH & Co. KG, Askay 12, 57439 Attendorn-Ennest, DE, +49272263880, [email protected]
Merkmale
| EAN | 4317784011976 |
| VE | 25 |
| Abmessung | 120 x 11 mm |
| Durchmesser | 11 mm |
| Farbe | galv. verzinkt |
| Gewicht 100 Stück | 18.0 kg |
| Größe | 120 x 11 mm |
| Hakenöffnung | 16 mm |
| Länge | 120 mm |
| Material | Stahl |
| max. Tragfähigkeit | 450 kg |
| Oberfläche | verzinkt |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland




