Injektion Ankerh. FIS H 18x130/200 K Kunsstoff,für M10-M12 - fischer-0

Injektion Ankerh. FIS H 18x130/200 K Kunsstoff,für M10-M12 - fischer-1

Injektion Ankerh. FIS H 18x130/200 K Kunsstoff,für M10-M12 - fischer-2

Injektion Ankerh. FIS H 18x130/200 K Kunsstoff,für M10-M12 - fischer-3

Injektion Ankerh. FIS H 18x130/200 K Kunsstoff,für M10-M12 - fischer-4

Injektion Ankerh. FIS H 18x130/200 K Kunsstoff,für M10-M12 - fischer-5

Injektion Ankerh. FIS H 18x130/200 K Kunsstoff,für M10-M12 - fischer-6

Injektion Ankerh. FIS H 18x130/200 K Kunsstoff,für M10-M12 - fischer
Artikel-Nr.: 56024154
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Die Injektions-Durchsteckankerhülse FIS H K ist die Systemkomponente für die Verwendung der Injektionsmörtel in Lochstein-Mauerwerk in der Durchsteckmontage. Die Ankerhülse wird dazu mit der Skalierung und dem verschiebbaren Rand auf die Dicke des Anbauteils angepasst und abgeschnitten. Der Injektionsmörtel wird vom Grund der Ankerhülse verfüllt. Beim Setzen der Ankerstange wird der Mörtel durch die Gitterstruktur gedrückt und verbindet sich im Formschluss mit dem Lochstein. Dadurch wird die Last in den Baustoff geleitet. Mit der Injektions- Durchsteckankerhülse können auch nicht tragende Schichten überbrückt werden. Die Durchsteckankerhülse FIS H K ist für die Befestigung von Holzkonstruktionen, Carports oder Markisen geeignet.
Merkmale
| EAN | 4006209457078 |
| Herstellerartikelnummer | 045707 |
| VE | 10 |
| Bohrernenndurchmesser | 18 mm |
| Dübellänge | 200 mm |
| Einfüllmenge | 15 |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Füllmenge je Hülse | 35 Skt |
| Gewindemaß (metrisch) | 12 |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Material | Kunststoff |
| Max. Bohrlochtiefe | 340 mm |
| max. Dicke des Anbauteils | 200 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 200 mm |
| max. Nutzlänge | 200 mm |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland



