Nylon-Kippdübel DUOTEC 10 - fischer-0

Nylon-Kippdübel DUOTEC 10 - fischer-1

Nylon-Kippdübel DUOTEC 10 - fischer-2

Nylon-Kippdübel DUOTEC 10 - fischer-3

Nylon-Kippdübel DUOTEC 10 - fischer
Artikel-Nr.: 56031196
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
150 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Der fischer Nylon-Kippdübel DUOTEC für hohe Zug- und Querlasten durch 2 Komponenten. Einfache Montage mit kurzem Kippelement auch in engen und gedämmten Hohlräumen. Einfache Vormontage, der Dübel fällt auch ohne Schraube nicht in das Bohrloch. Kein Einschneiden und damit Schwächung der Gipskartonplatte. Das Kippelement klappt hinter der Platte automatisch auf und gibt ihm seine Tragkraft. Durch die flexible Schraubenaufnahme aus rostfreiem Stahl kann der Kippdübel mit Holz- und Spanplattenschrauben oder metrischen Haken- und Gewindestangen mit Kontermutter verwendet werden. Bei Bohrlochtreffern in Vollbaustoffen funktioniert er wie ein Spreizdübel. Der mitgelieferte Rundhaken ist optimal auf den fischer Kippdübel DUOTEC abgestimmt. Dies garantiert perfekten Halt.
Merkmale
| EAN | 4048962254075 |
| Herstellerartikelnummer | 537258 |
| VE | 50 |
| Ausführung | Ohne Schraube |
| Baustoff | Vollbaustoff |
| Bohrernenn-Ø | 10 mm |
| Bohrernenndurchmesser | 10 mm |
| Dübellänge | 50 mm |
| Dübelmaterial | Kunststoff |
| Hohlraumtiefe min. | 40 mm |
| Material | Kunststoff |
| Max. Dicke Anbauteil | 55 mm |
| max. Dicke des Anbauteils | l<sub>s</sub> - 55 mm |
| Max. Plattendicke | 55 mm |
| Min. Hohlraumtiefe | 40 mm |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland





