Einschlaganker EA II M 12 D, zn Stahl,zn,Länge: 50mm,Bohr-Ø: 16mm - fischer-0

Einschlaganker EA II M 12 D, zn Stahl,zn,Länge: 50mm,Bohr-Ø: 16mm - fischer-1

Einschlaganker EA II M 12 D, zn Stahl,zn,Länge: 50mm,Bohr-Ø: 16mm - fischer-2

Einschlaganker EA II M 12 D, zn Stahl,zn,Länge: 50mm,Bohr-Ø: 16mm - fischer
Artikel-Nr.: 56035032
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Der Einschlaganker EA II M 12 D ist ein Innengewindeanker aus galvanisch verzinktem Stahl. Der Einschlaganker wird mit dem Hammer oberflächenbündig zum Verankerungsgrund gesetzt. Mit dem Einschlagwerkzeug EAW H Plus wird die Hülse durch das Eintreiben des innen liegenden Stiftes aufgespreizt und verspannt sich gegen die Bohrlochwand. Für eine korrekte Verspreizung muss kein Drehmoment auf die Schraube oder die Gewindestange aufgebracht werden. Der Einschlaganker EA II M 12 D ist ideal für die Befestigung von Diamantbohrgeräten und Diamantsägen.
Merkmale
| EAN | 4006209484074 |
| Herstellerartikelnummer | 048407 |
| VE | 25 |
| Ankerlänge | 50 mm |
| Befestigungsvorrichtung | sonstige |
| Bohrernenndurchmesser | 16 mm |
| Durchsteckmontage | Nein |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindedurchmesser | M12 |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Material | Galvanisch verzinkter Stahl |
| max. Einschraubtiefe | 22 mm |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland





