Injektion Ankerhülse FIS H 22x1000 M Metall,für Ø:12 - 16mm - fischer-0

Injektion Ankerhülse FIS H 22x1000 M Metall,für Ø:12 - 16mm - fischer-1

Injektion Ankerhülse FIS H 22x1000 M Metall,für Ø:12 - 16mm - fischer
Artikel-Nr.: 56062270
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
fischer FIS H 22 x 1000 L; Ausführung: Metall-Injektions-Ankerhülse für Lochstein-Mauerwerk; Anwendungsbereich: Sonnenschutz,Markisen,Konsolen,Sanitärgegenstände,Gitter,Satellitenantennen,Vordächer,Handläufe,Tore,Rohrleitungen; Verankerungsgrund: Vollbims,Vollbaustoffe,Kalksand-Lochstein,Hohlblock aus Beton,Hochlochziegel,Lochsteine,Vollziegel,Hohlblock aus Leichtbeton,Bimsholstegdielen,Hohlkörperdecken,Kalksand-Vollstein; Montageart: Vorsteckmontage,Durchsteckmontage,Abstandsmontage; Wirkungsweise: Stoffschluss,Formschluss; zugelassen für: Kalksand-Vollstein,Vollziegel,Kalksand-Lochstein,Hochlochziegel,Hohlblock aus Leichtbeton,Hohlblock aus Beton; Sicherheitsdatenblatt: Nein; Gütesiegel: Nein; technische Dokumentation: Nein; Lastwerte: Ja; Brandprüfung: Nein; Anerkennung Factory Mutual: Nein; DOP - Declaration of Performance: Nein; EPD - Umwelt Produktdeklaration: Nein; Werkstoff Ankerhülse: Metall; Eigenschaft: Ankerhülse ermöglicht optimalen Formschluss in Lochstein,Ankerhülse kann auf benötigte Nutzlänge abgeschnitten werden,direkte Montage durch das Anbauteil,Gitterstruktur der Ankerhülse reduziert Mörtelverbrauch; Feuerwiderstandsklasse: keine; Verwendung: mit Injektionsmörtel,mit Ankerstange; Prüfzeichen: Nein; Bohrernenndurchmesser: 22 mm; Gesamtlänge: 1.000 mm; Gewicht: 805 g; passend zu: Ankerstangen,Gewindestangen; Füllmenge je 10 cm: 20
Merkmale
| EAN | 4006209453018 |
| Herstellerartikelnummer | 045301 |
| VE | 6 |
| Anwendungsbedingungen | vorwiegend ruhende Lasten |
| Baustoff | Vollsteinmauerwerk |
| Bohrernenndurchmesser | 22 mm |
| Einfüllmenge | 20 |
| Füllmenge je 10 cm | 20 |
| Füllmenge je Hülse | 20 Skt |
| Gesamtlänge | 1.000 mm |
| Material | Kunststoff |
| net_weight | 748.00 g |
| passend zu | ø12/M12 - ø16/M16 |
| Passend zu | ø12/M12 - ø16/M16 |
| Profi / DIY | Profi |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland

