Schleifpapier SF 168 115 mm K 120 Rolle à 50 m - Hermes
Artikel-Nr.: 712139
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
4 Rolle sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Hochflexibles Siliciumcarbid-Schleifpapier mit Wirkstoffbeschichtung
Hochflexibles Papier, gute Anpassungsfähigkeit
Wirkstoffbeschichtung verhindert frühzeitiges Zusetzen mit Schleifstaub
Hervorragendes Schliffbild auf transparenten Lacksystemen
Sehr gute Eignung für den Lackzwischenschliff
Vor-, Zwischen- und Feinschliff von Holz als Vorbereitung zum Beizen und Lackieren
Zwischenschleifen von Grundierungen
Für das manuelle Schleifen und die Oberflächenbearbeitung mit handgeführten Schleifmaschinen
Universell einsetzbar für den Grob-, Zwischen- und Feinschliff von Werkstücken aus Holz und lackierten Oberflächen
Hochflexibles Papier, gute Anpassungsfähigkeit
Wirkstoffbeschichtung verhindert frühzeitiges Zusetzen mit Schleifstaub
Hervorragendes Schliffbild auf transparenten Lacksystemen
Sehr gute Eignung für den Lackzwischenschliff
Vor-, Zwischen- und Feinschliff von Holz als Vorbereitung zum Beizen und Lackieren
Zwischenschleifen von Grundierungen
Für das manuelle Schleifen und die Oberflächenbearbeitung mit handgeführten Schleifmaschinen
Universell einsetzbar für den Grob-, Zwischen- und Feinschliff von Werkstücken aus Holz und lackierten Oberflächen
Merkmale
| EAN | 4050806785829 |
| Herstellerartikelnummer | 6340938 |
| Breite | 115 mm |
| Farbenbearbeitung | Farbenbearbeitung |
| Korn 120 | Korn 120 |
| Körnung | 120 |
| Lackbearbeitung | Lackbearbeitung |
| Referenzwert | 50 m |
| Rolle à | 50 m |
| Rollenware | Rollenware |
| Schleifpapier | Schleifpapier |
| Siliciumcarbid | Siliciumcarbid |
Hersteller
Hermes Schleifmittel Ges.m.b.H.
Klagenfurter Straße 360
9462 Bad St. Leonhard
Österreich




