Falzhobel 82 mm - Makita
Artikel-Nr.: 73826193
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
Leichte und sehr handliche Maschine
Große V-Nut für leichtes Anfasen
Hohe Hobelwellendrehzahl ermöglicht einwandfreies Finish
Mit HM-Wendemesser ausgestattet
Sehr präzise Einstellmöglichkeit für Spantiefe mit Rastungen
Technische Daten
Leistungsaufnahme 620 Watt
Leerlaufdrehzahl 17.000 min-1
Länge der Hobelsohle 285 mm
Hobelbreite 82 mm
Max. Falztiefe 9 mm
Spanabnahme stufenlos 0 - 2,5 mm
Absaugstutzen innen 45 mm
Absaugstutzen außen 50 mm
Maße (LxBxH) mm 285x158x158
Gewicht 2,6 kg
Schalldruckpegel (LpA) 89 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 100 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Hobeln Weichholz 2,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Große V-Nut für leichtes Anfasen
Hohe Hobelwellendrehzahl ermöglicht einwandfreies Finish
Mit HM-Wendemesser ausgestattet
Sehr präzise Einstellmöglichkeit für Spantiefe mit Rastungen
Technische Daten
Leistungsaufnahme 620 Watt
Leerlaufdrehzahl 17.000 min-1
Länge der Hobelsohle 285 mm
Hobelbreite 82 mm
Max. Falztiefe 9 mm
Spanabnahme stufenlos 0 - 2,5 mm
Absaugstutzen innen 45 mm
Absaugstutzen außen 50 mm
Maße (LxBxH) mm 285x158x158
Gewicht 2,6 kg
Schalldruckpegel (LpA) 89 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 100 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Hobeln Weichholz 2,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Merkmale
| EAN | 0088381641869 |
| Herstellerartikelnummer | KP0800J |
| Antriebsart | Netz |
| Gewicht ohne Kabel | 2.6 kg |
| Hobelbreite | 82 mm |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Länge des Netzkabels | 2.5 m |
| Leerlaufdrehzahl | 17000 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 620 W |
| Max. Falztiefe | 9 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 285 x 158 x 158 mm |
| Produktgewicht | 2.7 kg |
| Saugschlauchanschluss Ø innen/außen | 45/50 mm |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 85 dB(A) |
| Schallleistungspegel (L<sub>WA</sub>) | 96 dB(A) |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland




