Geradschleifer 25000 RPM - Makita
Artikel-Nr.: 73826566
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Handlicher Schleifer mit nur 63 mm Gehäusedurchmesser
Schalterwippe an der Gehäuseunterseite ermöglicht Einhandbetrieb in jeder Situation
Abnehmbarer Kunststoffschutz über dem Spindelgehäuse dient als Zusatzgriff
Getriebegehäuse aus Aluminium
Ohne Kunststoffschutz im Bohrständer einsetzbar (Spannhals 43 mm Ø)
Motor und Getriebe effektiv gegen Staub geschützt
Technische Daten
Leistungsaufnahme 400 Watt
Leerlaufdrehzahl 25.000 min-1
Spannzangendurchmesser 6 mm
Werkzeugaufnahme Spannzange
Maße (LxBxH) mm 358x82x82
Gewicht 1,7 kg
Schalldruckpegel (LpA) 74 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 2,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Schalterwippe an der Gehäuseunterseite ermöglicht Einhandbetrieb in jeder Situation
Abnehmbarer Kunststoffschutz über dem Spindelgehäuse dient als Zusatzgriff
Getriebegehäuse aus Aluminium
Ohne Kunststoffschutz im Bohrständer einsetzbar (Spannhals 43 mm Ø)
Motor und Getriebe effektiv gegen Staub geschützt
Technische Daten
Leistungsaufnahme 400 Watt
Leerlaufdrehzahl 25.000 min-1
Spannzangendurchmesser 6 mm
Werkzeugaufnahme Spannzange
Maße (LxBxH) mm 358x82x82
Gewicht 1,7 kg
Schalldruckpegel (LpA) 74 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 2,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Merkmale
| EAN | 0088381073318 |
| Herstellerartikelnummer | GD0600 |
| Antriebsart | Netz |
| Gewicht ohne Kabel | 1.6 kg |
| Halsdurchmesser | 35/43 mm |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Länge des Netzkabels | 2.5 m |
| Leerlaufdrehzahl | 25000 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 400 W |
| Max. Schleifstiftdurchmesser | 38 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 358 x 82 x 82 mm |
| Produktgewicht | 1.8 kg |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 74 dB(A) |
| Standard | 192985-5.763620-8.193141-0.194074-2.781039-9.199105-2.763620-8.763627-4.781039-9.781203-2.781206-6.B-52716.B-52722.B-52738.B-52744.B-52750.B-52766.B-52772.B-52788.B-52794.B-52803.B-52819.B-52825.B-52831.B-52847.B-52853 |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Oberflächenschleifen (Schruppen) | 1.5 m/s² |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland






