Geradschleifer 6mm - Makita
Artikel-Nr.: 73826568
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Universeller Schleifer zum Ausschleifen und Freihandfräsen
Sauberer Schliff durch hohe Drehzahl von 25.000 min-1
Lange Schleifspindel erlaubt Innenschliff
Exakter, vibrationsfreier Rundlauf durch 4-fach-Kugellager
Spindelgehäuse mit rutschfestem Überzug für sicheren Halt
Technische Daten
Leistungsaufnahme 240 Watt
Leerlaufdrehzahl 28.000 min-1
Spannzangendurchmesser 6 mm
Werkzeugaufnahme Spannzange
Maße (LxBxH) mm 289x64x67
Gewicht 0,97 kg
Schalldruckpegel (LpA) 76 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 2,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Sauberer Schliff durch hohe Drehzahl von 25.000 min-1
Lange Schleifspindel erlaubt Innenschliff
Exakter, vibrationsfreier Rundlauf durch 4-fach-Kugellager
Spindelgehäuse mit rutschfestem Überzug für sicheren Halt
Technische Daten
Leistungsaufnahme 240 Watt
Leerlaufdrehzahl 28.000 min-1
Spannzangendurchmesser 6 mm
Werkzeugaufnahme Spannzange
Maße (LxBxH) mm 289x64x67
Gewicht 0,97 kg
Schalldruckpegel (LpA) 76 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 2,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Merkmale
| EAN | 0088381801089 |
| Herstellerartikelnummer | GD0603 |
| Antriebsart | Netz |
| Gewicht ohne Kabel | 0.97 kg |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Länge des Netzkabels | 2.5 m |
| Leerlaufdrehzahl | 28000 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 240 W |
| Max. Schleifstiftdurchmesser | 19 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 289 x 64 x 67 mm |
| Produktgewicht | 0.98 kg |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 76 dB(A) |
| Standard | 194968-1.199105-2.763620-8.781003-0.763620-8.763627-4.781003-0 |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Oberflächenschleifen (Schruppen) | 1.5 m/s² |
| Vibrationswerte, Oberflächenschleifen (Schruppen) | ≤ 2.5 m/s² |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland






