Geradschleifer 28000 RPM - Makita
Artikel-Nr.: 73826569
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Für Polierschleifstifte bis 25 mm Ø
Robustes Spindelgehäuse aus Aluminium-Druckguß mit nur 35 mmØ
Spannhals 43 mm Ø
Labyrinthabdichtung schützt Lager und Getriebe gegen Staub und Schmutz
Mit Anlaufstrombegrenzung
Mit Konstantelektronik für eine konstante Drehzahl unter Last
Mit elektronischer Drehzahlvorwahl
Super-Joint-System verhindert Rückschläge und Blockieren und schützt so effektiv Maschine und Anwender
Technische Daten
Leistungsaufnahme 750 Watt
Leerlaufdrehzahl 7.000-28.000 min-1
Spannzangendurchmesser 6 mm
Werkzeugaufnahme Spannzange
Maße (LxBxH) mm 371x75x75
Gewicht 1,7 kg
Schalldruckpegel (LpA) 78 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 2,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Robustes Spindelgehäuse aus Aluminium-Druckguß mit nur 35 mmØ
Spannhals 43 mm Ø
Labyrinthabdichtung schützt Lager und Getriebe gegen Staub und Schmutz
Mit Anlaufstrombegrenzung
Mit Konstantelektronik für eine konstante Drehzahl unter Last
Mit elektronischer Drehzahlvorwahl
Super-Joint-System verhindert Rückschläge und Blockieren und schützt so effektiv Maschine und Anwender
Technische Daten
Leistungsaufnahme 750 Watt
Leerlaufdrehzahl 7.000-28.000 min-1
Spannzangendurchmesser 6 mm
Werkzeugaufnahme Spannzange
Maße (LxBxH) mm 371x75x75
Gewicht 1,7 kg
Schalldruckpegel (LpA) 78 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 2,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Merkmale
| EAN | 0088381034579 |
| Herstellerartikelnummer | GD0800C |
| Antriebsart | Netz |
| Gewicht ohne Kabel | 1.7 kg |
| Halsdurchmesser | 35/43 mm |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Länge des Netzkabels | 2.5 m |
| Leerlaufdrehzahl | 28000 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 750 W |
| Max. Schleifstiftdurchmesser | 25 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 371 x 75 x 75 mm |
| Produktgewicht | 1.8 kg |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 78 dB(A) |
| Standard | 191978-9.192985-5.193012-1.192985-5.192988-9.193011-3.193012-1.193141-0.193143-6.781206-6.193144-4.199105-2.781206-6 |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Oberflächenschleifen (Schruppen) | 1.5 m/s² |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland







