Geradschleifer - Makita
Artikel-Nr.: 73826570
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Mit nicht auf Dauerbetrieb arretierbarem Paddelschalter
Für Polierschleifstifte bis 25 mm Ø
Mit Sanftanlauf und Konstantelektronik
Seitengriff ermöglicht sichere Führung
Super-Joint-System verhindert Rückschläge und Blockieren und schützt so effektiv Maschine und Anwender
Technische Daten
Leistungsaufnahme 750 Watt
Leerlaufdrehzahl 7.000-29.000 min-1
Spannzangendurchmesser 6 mm
Werkzeugaufnahme Spannzange
Maße (LxBxH) mm 390x75x88
Gewicht 2,0 kg
Schalldruckpegel (LpA) 80 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 91 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 3,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Für Polierschleifstifte bis 25 mm Ø
Mit Sanftanlauf und Konstantelektronik
Seitengriff ermöglicht sichere Führung
Super-Joint-System verhindert Rückschläge und Blockieren und schützt so effektiv Maschine und Anwender
Technische Daten
Leistungsaufnahme 750 Watt
Leerlaufdrehzahl 7.000-29.000 min-1
Spannzangendurchmesser 6 mm
Werkzeugaufnahme Spannzange
Maße (LxBxH) mm 390x75x88
Gewicht 2,0 kg
Schalldruckpegel (LpA) 80 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 91 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 3,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Merkmale
| EAN | 0088381682466 |
| Herstellerartikelnummer | GD0801C |
| Antriebsart | Netz |
| Gewicht ohne Kabel | 2.0 kg |
| Halsdurchmesser | 35/43 mm |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Länge des Netzkabels | 2.5 m |
| Leerlaufdrehzahl | 7000 - 29000 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 750 W |
| Max. Schleifstiftdurchmesser | 25 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 390 x 75 x 88 mm |
| Produktgewicht | 1.9 kg |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 80 dB(A) |
| Standard | 191978-9.192985-5.192985-5.193012-1.192988-9.193011-3.193012-1.781203-2.781206-6.199105-2.763646-0.781203-2.781206-6 |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Oberflächenschleifen (Schruppen) | 1.5 m/s² |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland






