Geradschleifer 7000 RPM - Makita
Artikel-Nr.: 73826571
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Für Schleiflamellenscheiben, Drahtund Nylonbürsten bis 50 mm
Robustes Spindelgehäuse aus Aluminium-Druckguß mit nur 35 mmØ
Spannhals 43 mm Ø
Labyrinthabdichtung schützt Lager und Getriebe gegen Staub und Schmutz
Mit Anlaufstrombegrenzung
Mit Konstantelektronik für eine konstante Drehzahl unter Last
Elektronische Drehzahlvorwahl
Technische Daten
Leistungsaufnahme 750 Watt
Leerlaufdrehzahl 1.800-7.000 min-1
Spannzangendurchmesser 6 mm
Werkzeugaufnahme Spannzange
Maße (LxBxH) mm 371x75x75
Gewicht 1,7 kg
Schalldruckpegel (LpA) 79 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 2,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Robustes Spindelgehäuse aus Aluminium-Druckguß mit nur 35 mmØ
Spannhals 43 mm Ø
Labyrinthabdichtung schützt Lager und Getriebe gegen Staub und Schmutz
Mit Anlaufstrombegrenzung
Mit Konstantelektronik für eine konstante Drehzahl unter Last
Elektronische Drehzahlvorwahl
Technische Daten
Leistungsaufnahme 750 Watt
Leerlaufdrehzahl 1.800-7.000 min-1
Spannzangendurchmesser 6 mm
Werkzeugaufnahme Spannzange
Maße (LxBxH) mm 371x75x75
Gewicht 1,7 kg
Schalldruckpegel (LpA) 79 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 2,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Merkmale
| EAN | 0088381034586 |
| Herstellerartikelnummer | GD0810C |
| Antriebsart | Netz |
| Gewicht ohne Kabel | 1.7 kg |
| Halsdurchmesser | 43 mm |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Länge des Netzkabels | 2.5 m |
| Leerlaufdrehzahl | 7000 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 750 W |
| Max. Schleifstiftdurchmesser | 50 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 371 x 75 x 75 mm |
| Produktgewicht | 1.9 kg |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 79 dB(A) |
| Standard | 191978-9.192985-5.193012-1.192985-5.192988-9.193011-3.193012-1.193141-0.781203-2.781206-6.193143-6.193144-4.193903-6.199105-2.781203-2.781206-6.B-52716.B-52722.B-52738.B-52744.B-52750.B-52766.B-52772.B-52788.B-52794.B-52803.B-52819.B-52825.B-52831.B-52847.B-52853 |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Oberflächenschleifen (Schruppen) | 1.5 m/s² |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland






