Akku-Bohrschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) - Makita
Artikel-Nr.: 73826874
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Kraftvoller, kompakter Bohrschrauber zum Bohren und Schrauben für den universellen Einsatz
- XPT - Extreme Protection Technology. Optimaler Schutz gegen Staub und Spritzwasser auch unter harten Bedingungen
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- Schnellspannbohrfutter für einen schnellen Werkzeugwechsel
- Mit leuchtstarker Doppel-LED mit Vor- und Nachglimmfunktion
- Mit 2-Gang-Getriebe für eine hohe Drehzahl
- Elektronische Bremse für maximale Effizienz und Anwenderschutz
- Einfach, einhändige Umstellung des Rechts-/Linkslaufs
- XPT - Extreme Protection Technology. Optimaler Schutz gegen Staub und Spritzwasser auch unter harten Bedingungen
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- Schnellspannbohrfutter für einen schnellen Werkzeugwechsel
- Mit leuchtstarker Doppel-LED mit Vor- und Nachglimmfunktion
- Mit 2-Gang-Getriebe für eine hohe Drehzahl
- Elektronische Bremse für maximale Effizienz und Anwenderschutz
- Einfach, einhändige Umstellung des Rechts-/Linkslaufs
Merkmale
| EAN | 0088381775700 |
| Herstellerartikelnummer | DDF489Z |
| Akkuspannung | 18 V |
| Aufnahme | 1/2"-20UNF " |
| Blockierdrehmoment | 110 Nm |
| Bohrfutterspannweite | 1.5 - 13 mm |
| Bohrleistung in Holz (Forstnerbohrer) | 51 mm |
| Bohrleistung in Holz (Schneckenbohrer) | 38 mm |
| Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Drehmoment hart/weich | 73 / 40 Nm |
| Gewicht inkl. Akku | 1.8 - 2.5 kg |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Leerlaufdrehzahl | 0 - 550 / 0 - 1800 min⁻¹ |
| Produktabmessung (L x B x H) | 174 x 81 x 261 mm |
| Produktgewicht | 1.5 kg |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland


