FT-Fensteraushebesicherung,FAS101 Stahl weiß lackiert Einzelkarton - ABUS-0

FT-Fensteraushebesicherung,FAS101 Stahl weiß lackiert Einzelkarton - ABUS-1

FT-Fensteraushebesicherung,FAS101 Stahl weiß lackiert Einzelkarton - ABUS-2

FT-Fensteraushebesicherung,FAS101 Stahl weiß lackiert Einzelkarton - ABUS-3

FT-Fensteraushebesicherung,FAS101 Stahl weiß lackiert Einzelkarton - ABUS-4

FT-Fensteraushebesicherung,FAS101 Stahl weiß lackiert Einzelkarton - ABUS-5

FT-Fensteraushebesicherung,FAS101 Stahl weiß lackiert Einzelkarton - ABUS-6

FT-Fensteraushebesicherung,FAS101 Stahl weiß lackiert Einzelkarton - ABUS-7

FT-Fensteraushebesicherung,FAS101 Stahl weiß lackiert Einzelkarton - ABUS
Artikel-Nr.: AB3900027
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
ABUS Fensteraushebesicherung FAS101; Material: Stahl; Anwendung: für nach innen öffnende Fenster und Fenstertüren; Befestigungsart: unsichtbar; Einsatzbereich: Fenster; Basis: Fensteraushebesicherung; Breite Rahmenteil: 19mm; Breite Flügelteil: 54mm; Druckwiderstand: über 1 Tonne; Norm: SKG geprüft,VdS-anerkannt,DIN-geprüft; Sicherheitslevel: 10; Länge Rahmenteil: 123mm; Länge Flügelteil: 69mm; Farbe: weiß; Oberfläche: lackiert; Falzstärke min.: 20mm; Falzstärke max.: 26mm; Qualitätsbezeichnung: Von Kripo und Versicherungen empfohlen,Made in Germany; Zusatzinformation: Entrastung z. Kippen d. Fenst. mittels Druck auf Stahlstift,Einzelkarton; Eigenschaft: Stahlriegel verkrallen beim Aufhebeln,gegen Aufhebeln,Auf/Zu-Position optisch erkennbar,Produkt dreht beim Öffnen des Fensters mit; Verpackungsart: Einzelkarton
Merkmale
| EAN | 4003318244902 |
| Herstellerartikelnummer | 24490 |
| Anwendung | für nach innen öffnende Fenster und Fenstertüren |
| Artikelgruppe | 03 |
| Befestigungsart | unsichtbar |
| Breite Flügelteil | 54.00 mm |
| Breite Rahmenteil | 19.00 mm |
| Eigenschaft | Produkt dreht beim Öffnen des Fensters mit |
| Einsatz und Anwendung 02 | Verschluss der Sicherung durch Eindrücken des Riegelbolzens |
| Einsatz und Anwendung 05 | Kein Schlüssel erforderlich |
| Einsatzbereich | Fenster |
| Falzstärke max. | 26.00 mm |
| Falzstärke min. | 20.00 mm |
| Farbe | weiß |
| Färbung | weiß |
Hersteller
Abus, August Bremicker Söhne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Deutschland


