Pflegespray VK PS88 Spray12x300ml D - ABUS-0

Pflegespray VK PS88 Spray12x300ml D - ABUS-1

Pflegespray VK PS88 Spray12x300ml D - ABUS-2

Pflegespray VK PS88 Spray12x300ml D - ABUS-3

Pflegespray VK PS88 Spray12x300ml D - ABUS
Artikel-Nr.: AB3900107
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 7 bis 9 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 8 bis 10 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
ABUS PS88; Branche: Handwerk,Sicherheitstechnik,Elektronikindustrie; Farbe: blau; Einsatzbereich: Beschläge,Elektronische Arbeitsbereiche,Schlösser,Korrosionsschutz,Lösung festgefressener Verbindungen; Sicherheitsdatenblatt-Pflicht: Ja; Signalwort: Gefahr; H-Satz: H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung,H222: Extrem entzündbares Aerosol,H229: Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten; EUH-Satz: EUH066: Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen.,EUH208: Enthält 4-Nonylphenoxyessigsäure. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Merkmale
| EAN | 4003318844096 |
| Herstellerartikelnummer | 84409 |
| Abmessung | 14 / 18 / 31 cm |
| Artikelgruppe | 09 |
| Ausführung | 12 x 125 ml |
| Branche | Elektronikindustrie |
| Display | 12 Dosen |
| Einsatz und Anwendung 01 | Türzylinder. Autoschlösser. Werkzeuge. Sportgeräte. Büromaschinen |
| Einsatz und Anwendung 02 | Nichtfettendes Spezialmittel |
| Einsatzbereich | Lösung festgefressener Verbindungen |
| EUH-Satz | EUH208: Enthält 4-Nonylphenoxyessigsäure. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. |
| Farbe | blau |
| H-Satz | H229: Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten |
| Herstellername | ABUS August Bremicker Söhne KG |
| Inhalt | 300 ml |
Hersteller
Abus, August Bremicker Söhne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Deutschland



