Deltaschleifer ODE 2-100 EC - Flex-0

Deltaschleifer ODE 2-100 EC - Flex-1

Deltaschleifer ODE 2-100 EC - Flex-2

Deltaschleifer ODE 2-100 EC - Flex
Artikel-Nr.: FL7300244
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Beschreibung
+ Bürstenloser Motor mit höherem Wirkungsgrad und längerer Lebensdauer
+ Elektronik: Drehzahlvorwahl in 4 Stufen, Drehzahlkonstanthaltung mittels Tachogenerator, Sanftanlauf, Wiederanlaufsperre
+ Materialgerechte Schleifgeschwindigkeit durch elektronische Drehzahleinstellung
+ Leichter, kompakter Einhand-Deltaschleifer, besonders ergonomisch und vibrationsarm durch spezielle Auswuchtung für ermüdungsfreies und gelenkschonendes Arbeiten
+ Ergonomisch gestaltete, handliche Griffkappe mit Softgrip-Einlage sorgt für einen sicheren Halt und gute Führung
+ Effektive Staubabsaugung durch integrierte Eigenabsaugung für staubfreies Arbeiten mit Filterpatrone
+ Schlagfeste Filterpatrone mit wechselbarem PES-Filter erlaubt einfaches Staubentsorgen oder Abreinigen des Filters bei höchster Nutzungsdauer
+ Anschlussmöglichkeit für externe Staubabsaugung mit Ø 27 mm, Antistatik-Saugschlauch SH 27x3,5m AS (445.045)
+ Klett-Schleifplatte mit 10-Lochsystem für optimale Absaugung, passend für alle handelsüblichen Schleifmittel
+ Ausgestattet mit Tellerbremse, dadurch entstehen keine Schleifriefen am Werkstück und es entfällt eine teure Nachbearbeitung
+ E-Signal Schalter zur einfachen, sicheren Bedienung mit Schnell-Stopp Funktion verhindert ein Nachlaufen der Schleifplatte
+ Gut geeignet für Über-Kopf-Arbeiten
+ Elektronik: Drehzahlvorwahl in 4 Stufen, Drehzahlkonstanthaltung mittels Tachogenerator, Sanftanlauf, Wiederanlaufsperre
+ Materialgerechte Schleifgeschwindigkeit durch elektronische Drehzahleinstellung
+ Leichter, kompakter Einhand-Deltaschleifer, besonders ergonomisch und vibrationsarm durch spezielle Auswuchtung für ermüdungsfreies und gelenkschonendes Arbeiten
+ Ergonomisch gestaltete, handliche Griffkappe mit Softgrip-Einlage sorgt für einen sicheren Halt und gute Führung
+ Effektive Staubabsaugung durch integrierte Eigenabsaugung für staubfreies Arbeiten mit Filterpatrone
+ Schlagfeste Filterpatrone mit wechselbarem PES-Filter erlaubt einfaches Staubentsorgen oder Abreinigen des Filters bei höchster Nutzungsdauer
+ Anschlussmöglichkeit für externe Staubabsaugung mit Ø 27 mm, Antistatik-Saugschlauch SH 27x3,5m AS (445.045)
+ Klett-Schleifplatte mit 10-Lochsystem für optimale Absaugung, passend für alle handelsüblichen Schleifmittel
+ Ausgestattet mit Tellerbremse, dadurch entstehen keine Schleifriefen am Werkstück und es entfällt eine teure Nachbearbeitung
+ E-Signal Schalter zur einfachen, sicheren Bedienung mit Schnell-Stopp Funktion verhindert ein Nachlaufen der Schleifplatte
+ Gut geeignet für Über-Kopf-Arbeiten
Merkmale
| EAN | 4030293209770 |
| Herstellerartikelnummer | 468916 |
| Abmessung LxBxH | 156 x 90 x 121 mm |
| Anschlussdurchmesser Staubabsaugung | Ø 27 |
| Antriebsart | Netz |
| Breite | 90 mm |
| ERP Produkttyp | Maschine |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gewicht | 1.2 kg |
| GTIN | 4030293209770 |
| Höhe | 121 mm |
| Hub | 2.0 mm |
| Kabellänge | 4.0 m |
| Konstantelektronik | Ja |
| Länge | 156 mm |
Hersteller
FLEX-Elektrowerkzeuge GmbH
Bahnhofstrasse 15
71711 Steinheim (an der Murr)
Deutschland




