Drückergarnitur 12 1023 Rosette ,rd.,UG,8,F1,TS39-58 - FSB
Artikel-Nr.: FS2106833
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 9 bis 11 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 10 bis 12 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
FSB Drückergarnitur 12 1023; Produkttyp: Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Drückergarnitur; Ausführung: Rosette; Befestigungsart Drückerrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Drückerrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Montageart: aufliegend; Form Drückerrosette: rund; Form Schlüsselrosette (außen): rund; Form Schlüsselrosette (innen): rund; Vierkant: 8 mm; Material: Aluminium; Material Unterkonstruktion (Griffrosette): Kunststoff-Edelstahlverbundbau; Form Türgriff (innen): gebogen; Form Türgriff (außen): gebogen; Breite Türgriff (innen): 15 mm; Durchmesser Schlüsselrosette: 55 mm; Breite Türgriff (außen): 15 mm; Länge Türgriff (innen): 135 mm; Länge Türgriff (außen): 135 mm; Höhe Türgriff (innen): 59 mm; Höhe Türgriff (außen): 59 mm; Durchmesser Drückerrosette (außen): 55 mm; Durchmesser Drückerrosette (innen): 55 mm; Höhe Drückerrosette (außen): 7 mm; Höhe Drückerrosette (innen): 7 mm; Höhe Schlüsselrosette (außen): 7 mm; Höhe Schlüsselrosette (innen): 7 mm; Lagerung: mit Rückholfeder, Adapter-Standardlager, festdrehbar; Einsatzbereich: Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Holz, Stahl; Lochung: ungelocht; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbe: silber; Farbton: naturfarben; Oberfläche: eloxiert; Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): Kunststoff-Edelstahlverbundbau; Ausführung Vierkant: Stabilstift; Betätigungswinkel max.: 45 °; Türstärke min.: 39 mm; Türstärke max.: 58 mm; Norm: DIN EN 1906
Merkmale
| EAN | 4015354933627 |
| Herstellerartikelnummer | 0 12 1023 01300 0105 |
| Ausführung Vierkant | Stabilstift |
| Befestigungsart Drückerrosette (innen) | verdeckt verschraubt |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (außen) | verdeckt verschraubt |
| Befestigungstechnik | mit Stütznocken |
| Betätigungswinkel max. | 45.00 ° |
| Breite Türgriff (außen) | 15.00 mm |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Durchmesser Drückerrosette (außen) | 55.00 mm |
| Durchmesser Drückerrosette (innen) | 55.00 mm |
| Einsatzbereich | Objekttür |
| Farbton | naturfarben |
| Form Drückerrosette | rund |
| Form Schlüsselrosette (außen) | rund |
Hersteller
FSB Franz Schneider, Brakel GmbH & Co. KG
Nieheimer Str. 38
33034 Brakel
Deutschland














