Drückergarnitur 12 1070 LS oval ,PZ72/8,weiß,TS 39-58 - FSB
Artikel-Nr.: FS2112046
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 9 bis 11 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 10 bis 12 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
FSB Drückergarnitur 12 1070; Produkttyp: Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Drückergarnitur; Ausführung: Langschild; Befestigungsart: verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Form: oval; Vierkant: 8 mm; Material: Aluminium; Material Unterkonstruktion: Kunststoff-Edelstahl verstärkt; Form Türgriff (innen): U-Form; Form Türgriff (außen): U-Form; Durchmesser Türgriff (innen): 20 mm; Durchmesser Türgriff (außen): 20 mm; Länge Türgriff (innen): 145 mm; Länge Türgriff (außen): 145 mm; Höhe Türgriff (innen): 63 mm; Höhe Türgriff (außen): 63 mm; Schildbreite außen: 45 mm; Schildbreite innen: 45 mm; Schildlänge außen: 245 mm; Schildlänge innen: 245 mm; Schildstärke außen: 7 mm; Schildstärke innen: 7 mm; Lagerung: Adapter-Standardlager, festdrehbar; Einsatzbereich: Zimmertür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Holz, Stahl; Norm: DIN EN 1906; Lochung: Profilzylinder gelocht; Entfernung: 72 mm; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbe: weiß; Farbe (RAL): ähnlich RAL 9016; Farbton: verkehrsweiß; Oberfläche: farbig kunststoffbeschichtet; Ausführung Vierkant: Stabilstift; Betätigungswinkel max.: 45 °; Türstärke min.: 39 mm; Türstärke max.: 58 mm
Merkmale
| EAN | 4015354733227 |
| Herstellerartikelnummer | 0 12 1070 02710 8220 |
| Ausführung Vierkant | Stabilstift |
| Befestigungsart | verdeckt verschraubt |
| Befestigungstechnik | mit Stütznocken |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Durchmesser Türgriff (außen) | 20.00 mm |
| Entfernung | 72.00 mm |
| Farbe | weiß |
| Farbe (RAL) | ähnlich RAL 9016 |
| Farbton | verkehrsweiß |
| Form | oval |
| Form Türgriff (innen) | U-Form |
| Höhe Türgriff (außen) | 63.00 mm |
| Lagerung | festdrehbar |
Hersteller
FSB Franz Schneider, Brakel GmbH & Co. KG
Nieheimer Str. 38
33034 Brakel
Deutschland






