Wechselgarnitur 12 1244 LS eck,PZ72/8,F1,TS 39-58 - FSB
Artikel-Nr.: FS2121181
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 9 bis 11 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 10 bis 12 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
FSB Wechselgarnitur 12 1244; Produkttyp: Wechselgarnitur; Produkttyp (Hersteller): Wechselgarnitur; Ausführung: Langschild; Befestigungsart: verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Form: eckig; Vierkant: 8 mm; Material: Aluminium; Material Unterkonstruktion: Kunststoff-Edelstahlverbundbau; Form Türgriff (innen): Design; Form Türgriff (außen): Flachknopf; Gewinde Knopf/Griffplatte: M12; Durchmesser Türgriff (außen): 50 mm; Länge Türgriff (innen): 140 mm; Höhe Türgriff (innen): 57,5 mm; Höhe Türgriff (außen): 44 mm; Schildbreite außen: 45 mm; Schildbreite innen: 45 mm; Schildlänge außen: 245 mm; Schildlänge innen: 245 mm; Schildstärke außen: 7 mm; Schildstärke innen: 7 mm; Lagerung: mit Rückholfeder, Adapter-Standardlager, festdrehbar; Einsatzbereich: Zimmertür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Stahl, Holz; Norm: DIN EN 1906; Lochung: Profilzylinder gelocht; Entfernung: 72 mm; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbe: silber; Farbton: naturfarben; Oberfläche: eloxiert; Design Türdrücker: gmp Architekten von Gerkan, Marg und Partner; Ausführung Vierkant: Rollenwechselstift; Betätigungswinkel max.: 45 °; Türstärke min.: 39 mm; Türstärke max.: 58 mm
Merkmale
| EAN | 4015354744063 |
| Herstellerartikelnummer | 0 12 1244 02310 0105 |
| Ausführung Vierkant | Rollenwechselstift |
| Befestigungsart | verdeckt verschraubt |
| Befestigungstechnik | mit Stütznocken |
| Design Türdrücker | gmp Architekten von Gerkan. Marg und Partner |
| DIN Richtung | Links;Rechts |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Durchmesser Türgriff (außen) | 50.00 mm |
| Entfernung | 72.00 mm |
| Farbe | silber |
| Farbton | naturfarben |
| Form | eckig |
| Form Türgriff (innen) | Design |
| Höhe Türgriff (außen) | 44.00 mm |
Hersteller
FSB Franz Schneider, Brakel GmbH & Co. KG
Nieheimer Str. 38
33034 Brakel
Deutschland






