Drückergarnitur 72 1023 Rosette rund ,WC/SS,8(8),DR,ER,TS45-54 - FSB-0

Drückergarnitur 72 1023 Rosette rund ,WC/SS,8(8),DR,ER,TS45-54 - FSB-1

Drückergarnitur 72 1023 Rosette rund ,WC/SS,8(8),DR,ER,TS45-54 - FSB
Artikel-Nr.: FS2125880
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 9 bis 11 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 10 bis 12 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
FSB Drückergarnitur 72 1023; Produkttyp: Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Drückergarnitur; Ausführung: Rosette; Befestigungsart Drückerrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Drückerrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Montageart: flächenbündig; Form Drückerrosette: rund; Form Schlüsselrosette (außen): rund; Form Schlüsselrosette (innen): rund; Vierkant: 8 mm; Material: Edelstahl; Form Türgriff (innen): gebogen; Form Türgriff (außen): gebogen; Breite Türgriff (innen): 15 mm; Durchmesser Schlüsselrosette: 55 mm; Breite Türgriff (außen): 15 mm; Länge Türgriff (innen): 135 mm; Länge Türgriff (außen): 135 mm; Höhe Türgriff (innen): 59 mm; Höhe Türgriff (außen): 59 mm; Durchmesser Drückerrosette (außen): 55 mm; Durchmesser Drückerrosette (innen): 55 mm; Höhe Drückerrosette (außen): 7 mm; Höhe Drückerrosette (innen): 7 mm; Höhe Schlüsselrosette (außen): 7 mm; Höhe Schlüsselrosette (innen): 7 mm; Lagerung: mit Rückholfeder, festdrehbar, Ausgleichslager® 3; Einsatzbereich: Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Holz, Stahl; Lochung: WC Schauscheibe/Schlitzkopf; Riegel-Vierkant: 8 mm; DIN-Richtung: DIN Rechts; Farbe: grau; Farbton: edelstahl; Oberfläche: fein matt; Betätigungswinkel max.: 35 °; Türstärke min.: 45 mm; Türstärke max.: 54 mm; Norm: DIN EN 1906
Merkmale
| EAN | 4015354540788 |
| Herstellerartikelnummer | 0 72 1023 81954 6204 |
| Befestigungsart Drückerrosette (außen) | verdeckt verschraubt |
| Befestigungsart Drückerrosette (innen) | verdeckt verschraubt |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (außen) | verdeckt verschraubt |
| Befestigungstechnik | mit Stütznocken |
| Betätigungswinkel max. | 35.00 ° |
| Breite Türgriff (außen) | 15.00 mm |
| DIN-Richtung | DIN Rechts |
| Durchmesser Drückerrosette (außen) | 55.00 mm |
| Durchmesser Drückerrosette (innen) | 55.00 mm |
| Einsatzbereich | Objekttür |
| Farbton | edelstahl |
| Form Drückerrosette | rund |
| Form Schlüsselrosette (außen) | rund |
Hersteller
FSB Franz Schneider, Brakel GmbH & Co. KG
Nieheimer Str. 38
33034 Brakel
Deutschland




