Spiralbohrer D340N HSS geschliffen 9,0mm FORUM
Artikel-Nr.: FW001099
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
17 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
FORUM Spiralbohrer zyl. Schaft, DIN 340, Typ N, lang, HSS profilgeschliffenBesonders für tiefe Bohrungen in legierte/unlegierte Stähle und Gussarten über 800 N/mm², Sphäroguss, Sintereisen, Neusilber und Graphit verwendbar.Seitenspanwinkel, Kerndicke und Kernanstieg normal. Oberfläche blank, ab Ø 2,5 mm dampfbehandelt. Hohe Rundlauf- und Teilungsgenauigkeit sowie präziser Spitzenanschliff.
Merkmale
| EAN | 4317784805599 |
| Herstellerartikelnummer | 4317784805599 |
| Anwendungsbereich | Metall |
| Beschichtung | Dampfbehandelt |
| Bohrer-Ø h8 | 9 mm |
| Durchmesser | 9 mm |
| Emulsion | empfohlen |
| Gesamtlänge | 175 mm |
| Gusseisen | 26 |
| Herstellername | Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler GmbH |
| Kupfer, Messing, Bronze | 52 |
| Luft | bedingt geeignet |
| Markenname | FORUM |
| Nutzlänge | 115 mm |
| Öl | empfohlen |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland



