

SchnellverschlusskupplungNW 7,2, Messing, connect-line, Tülle 13mm RIEGLER
Artikel-Nr.: FW008009
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
Schnellverschlusskupplung NW 7,2, connect-line
• Kompatibel mit CEJN 20, Rectus 25/26 und JWL 520/530
• Durch die geschlossene Verriegelungshülse wird ein Verschmutzen der Innenteile verhindert
• Bei Verwendung von Stahlnippeln kann diese Kupplung aufgrund ihrer gehärteten Verriegelungsstifte auch an Druckwerkzeugen verwendet werden
• Material Gehäuse, Hülse, Ventilkörper: Messing blank
• Material Federn, Sprengring, Verriegelungsstifte: nicht rostender Stahl
• Material Dichtung: NBR
• Durchflussmenge: 1000 l/min
• Betriebsdruck: max. 35 bar (statisch)
• Temperaturbeständigkeit: –20 °C bis +100 °C
Hersteller: RIEGLER & Co. KG, Schützenstr. 27-29, 72574 Bad Urach, DE, +49712594970, [email protected]
Merkmale
| EAN | 4047322059909 |
| Herstellerartikelnummer | 115650 |
| Anschluss | 13 mm |
| Gesamtlänge | 53.5 mm |
| Herstellerinformation | Hersteller: RIEGLER & Co. KG, Schützenstr. 27-29, 72574 Bad Urach, DE, +49712594970, [email protected] |
| Herstellername | Riegler & Co. KG |
| Länge | 53,5 mm |
| Markenname | Riegler |
| Schlüsselweite | – mm |
| WGNr. | 230E |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland



