Rahmenbandmaß Fiberglas 30m x 15mm FORUM
Artikel-Nr.: FW008161
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
FORUM Rahmen-Bandmaß, Fiberglas
Im Kunststoffgehäuse, stoß- und schlagfest
Bandmaterial aus Fiberglasfasern für mehr Flexibilität
Maßanfang an vorderer Beschlagkante
cm-mm-Teilung
Schnelles Einzuggetriebe
Doppelseitig
Ergonomischer Handgriff
Richtungswechsler
Messgenauigkeit nach EG-Genauigkeitsklasse II
Im Kunststoffgehäuse, stoß- und schlagfest
Bandmaterial aus Fiberglasfasern für mehr Flexibilität
Maßanfang an vorderer Beschlagkante
cm-mm-Teilung
Schnelles Einzuggetriebe
Doppelseitig
Ergonomischer Handgriff
Richtungswechsler
Messgenauigkeit nach EG-Genauigkeitsklasse II
Merkmale
| EAN | 4317784919180 |
| Herstellerartikelnummer | 4317784919180 |
| Bandbreite | 15 mm |
| Bandfarbe | weiß |
| Bandlänge | 30 m |
| Bandmaterial | Fieberglasfaser |
| EG-Genauigkeitsklasse | II |
| Hakentyp | Ring |
| Herstellername | Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler GmbH |
| Markenname | FORUM |
| Maßanfang | A (ca. 10 cm nach Anfangsbeschlag) |
| Teilung | 2 mm/cm |
| WGNr. | 085F |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland




