Holzspiralbohrer HSS-G 7,5mm x 108mm Famag-0

Holzspiralbohrer HSS-G 7,5mm x 108mm Famag-1

Holzspiralbohrer HSS-G 7,5mm x 108mm Famag
Artikel-Nr.: FW012547
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Holzspiralbohrer HSS-G Nr. 1594Hochwertige Ausführung in vollgeschliffener Qualität mit 2 Hauptschneiden und 2 Vornschneidern.HSS-G Richtwert: 1000–5000 min-1 (Weichholz).Für maßhaltige Bohrungen in alle Holzwerkstoffe, auch Hartholz. Nur rechtsschneidend.
Merkmale
| EAN | 4026271030740 |
| Herstellerartikelnummer | 1594075 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Aufnahmeart | Schaft zylindrisch |
| Aufnahmegröße | 7.5 mm |
| Bohrerdurchmesser | 7.5 mm |
| Durchmesser | 7.5 mm |
| Gesamtlänge | 108 mm |
| Herstellername | Famag Werkzeugfabrik GmbH & Co. KG |
| Markenname | Famag |
| Nutzlänge | 69 mm |
| Ø | 7.5 mm |
| Schaft-Ø | 7.5 mm |
| Spirallänge | 69 mm |
| WGNr. | 367E |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland

