Forstnerbo. Bormax WS 28mm GL 90mm Famag-0

Forstnerbo. Bormax WS 28mm GL 90mm Famag-1

Forstnerbo. Bormax WS 28mm GL 90mm Famag-2

Forstnerbo. Bormax WS 28mm GL 90mm Famag-3

Forstnerbo. Bormax WS 28mm GL 90mm Famag
Artikel-Nr.: FW012720
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Forstnerbohrer Bormax®Bohrt wesentlich schneller und leichter als andere Bohrer. Zerspant neben Weichholz auch Hartholz, Spanplatten und sogar MDF-Platten unglaublich rasant und das mit einem hohen Vorschub. Deutlich höhere Standzeiten in der Handbohrmaschine und bei stationärem Einsatz. Gezahnte Umfangschneiden in Wellenform zur rasanten Zerspanung auch von Hartholz.
Merkmale
| EAN | 4026271033369 |
| Herstellerartikelnummer | 1622028 |
| 6-kant-Schaft | 10 mm |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Aufnahmeart | Schaft 6-kant |
| Aufnahmegröße | 10 mm |
| Bohrer-Ø | 28 mm |
| Bohrerdurchmesser | 28 mm |
| Durchmesser | 28 mm |
| Gesamtlänge | 90 mm |
| Herstellername | Famag Werkzeugfabrik GmbH & Co. KG |
| Markenname | Famag |
| Nutzlänge | 57 mm |
| Ø | 28 mm |
| Schaft-Ø | 10 mm |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland

