Super-Kunstbohrer HM 28mm GL 90mm Famag-0

Super-Kunstbohrer HM 28mm GL 90mm Famag-1

Super-Kunstbohrer HM 28mm GL 90mm Famag
Artikel-Nr.: FW012742
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Super-Kunstbohrer HMPräzisionsausführung. Mit Zentrierspitze, 2 Hauptschneiden, 2 Vorschneider. Maschinell genau maßhaltig geschliffen. Hohe Standzeit durch hochwertige HM-Bestückung. Für saubere, ausrissfreie und maßhaltige Bohrungen in Harthölzern, exotische Hölzer, verleimte und kunststoffbeschichtete Holzplatten, Spanplatten und furnierte Hölzer.
Merkmale
| EAN | 4026271014627 |
| Herstellerartikelnummer | 1662028 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Aufnahmeart | Schaft zylindrisch |
| Aufnahmegröße | 10 mm |
| Bohrer-Ø | 28 mm |
| Bohrerdurchmesser | 28 mm |
| Durchmesser | 28 mm |
| Gesamtlänge | 90 mm |
| Herstellername | Famag Werkzeugfabrik GmbH & Co. KG |
| Markenname | Famag |
| Nutzlänge | 57 mm |
| Ø | 28 mm |
| Schaft-Aufnahme | zylindrisch |
| Schaft-Ø | 10 mm |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland

