Spiralbohrer D338N abgs.10mm 11,0mm HSS rollgewalzt FORUM
Artikel-Nr.: FW013195
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
FORUM Spiralbohrer, Typ N, HSS, zyl. Schaft (abgesetzt)Rollgewalzter, leistungsstarker Standardbohrer mit abgesetztem Schaft, geeignet für normale Bohrarbeiten in allgemein gängigen Werkstoffen. Zum Bohren von Stahl und Stahlguss, legiert und unlegiert, Temperguss, Grauguss, Sphäroguss, Druckguss, Sintereisen, Graphit, Neusilber, kurzspanende Aluminium-Legierungen, Bronze und Messing.
Merkmale
| EAN | 4317784801065 |
| Herstellerartikelnummer | 4317784801065 |
| Alu, NE-Metalle, NE-Leg. | 60 |
| Anwendungsbereich | Metall |
| Beschichtung | Dampfbehandelt |
| Bohrer-Ø h8 | 11 mm |
| Durchmesser | 11.0 mm |
| Emulsion | empfohlen |
| Gesamtlänge | 142 mm |
| Gusseisen | 30 |
| Herstellername | Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler GmbH |
| Kupfer, Messing, Bronze | 50 |
| Luft | bedingt geeignet |
| Markenname | FORUM |
| Nutzlänge | 94 mm |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland

