Spiralbohrer D340N HSS rollgewalzt 8,5mm FORUM
Artikel-Nr.: FW013461
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
FORUM Spiralbohrer zyl. Schaft, DIN 340, Typ N, lang, HSS rollgewalztBesonders für tiefe Bohrungen in legierte/unlegierte Stähle und Gussarten über 800 N/mm², Sphäroguss, Sintereisen, Neusilber und Graphit verwendbar.Seitenspanwinkel, Kerndicke und Kernanstieg normal.
Merkmale
| EAN | 4317784805230 |
| Herstellerartikelnummer | 4317784805230 |
| Anwendungsbereich | Metall |
| Beschichtung | Dampfbehandelt |
| Bohrer-Ø h8 | 8.5 mm |
| Durchmesser | 8.5 mm |
| Emulsion | empfohlen |
| Gesamtlänge | 165 mm |
| Gusseisen | 26 |
| Herstellername | Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler GmbH |
| Kupfer, Messing, Bronze | 52 |
| Luft | bedingt geeignet |
| Markenname | FORUM |
| Nutzlänge | 109 mm |
| Öl | empfohlen |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland

