Glastürscharnier ET 5150 Z (zusätzlich erforderlich für Türhöhe > 1000 mm) - Hettich-0

Glastürscharnier ET 5150 Z (zusätzlich erforderlich für Türhöhe > 1000 mm) - Hettich-1

Glastürscharnier ET 5150 Z (zusätzlich erforderlich für Türhöhe > 1000 mm) - Hettich-2

Glastürscharnier ET 5150 Z (zusätzlich erforderlich für Türhöhe > 1000 mm) - Hettich-3

Glastürscharnier ET 5150 Z (zusätzlich erforderlich für Türhöhe > 1000 mm) - Hettich
Artikel-Nr.: H069934
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
460 Stück sofort in Freiburg abholbar
Beschreibung
• Glastürscharnier mit Zuhaltung für einliegende Türen
• Öffnungswinkel 170°
• ET 5150 und Glastürgriff: Einfache Montage per Klemmschraube, keine Bohrungen im Glas erforderlich
• Bei Verwendung ET 5150 Z: Glasbohrung ø 12 mm erforderlich
• Scharnier inkl. Rutschsicherung zum Aufkleben
• Türformat:
- Höhe = lichte Korpushöhe - 4, 4 mm
- Mit Glastürgriff: Breite = lichte Korpusbreite - 5 mm
- Mit sonstigem Griff: Breite = lichte Korpusbreite - 4 mm
• Zinkdruckguss vernickelt matt
• Öffnungswinkel 170°
• ET 5150 und Glastürgriff: Einfache Montage per Klemmschraube, keine Bohrungen im Glas erforderlich
• Bei Verwendung ET 5150 Z: Glasbohrung ø 12 mm erforderlich
• Scharnier inkl. Rutschsicherung zum Aufkleben
• Türformat:
- Höhe = lichte Korpushöhe - 4, 4 mm
- Mit Glastürgriff: Breite = lichte Korpusbreite - 5 mm
- Mit sonstigem Griff: Breite = lichte Korpusbreite - 4 mm
• Zinkdruckguss vernickelt matt
Merkmale
| EAN | 4023149517198 |
| Herstellerartikelnummer | 69934 |
| VE | 10 |
| Anschlag | Innenanschlag |
| Anschlagart | einliegend |
| Ausführung | Glastürmittelscharnier |
| Befestigungsart | Anschrauben |
| Farbe | silber |
| Glasbohrung | ø 12 mm |
| Oberfläche | matt vernickelt |
| Öffnungswinkel | 170 ° |
| Scharnierarm / -topf | Zinkdruckguss vernickelt matt |
| Scharnieroberfläche | Zinkdruckguss vernickelt matt |
| Topfdurchmesser | 11 mm |
| Türdicke | 6.3 mm |
Hersteller
Hettich Marketing und Vertriebs, GmbH & Co. KG
Anton-Hettich-Str. 12-16
32278 Kirchlengern
Deutschland




