Stufenlos breitenverstellbarer Hängeregistraturrahmen Systema Top 2000, 700 - 872, schwarz - Hettich-0

Stufenlos breitenverstellbarer Hängeregistraturrahmen Systema Top 2000, 700 - 872, schwarz - Hettich-1

Stufenlos breitenverstellbarer Hängeregistraturrahmen Systema Top 2000, 700 - 872, schwarz - Hettich-2

Stufenlos breitenverstellbarer Hängeregistraturrahmen Systema Top 2000, 700 - 872, schwarz - Hettich
Artikel-Nr.: H1084138
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
• Ermöglicht die Herstellung beliebig breiter Büroschränke
• Einfache Schrankplanung von Wand zu Wand
• Auch für problemlose Nachrüstung vorhandener Schränke
• Für Einbau in Schränken mit Blenden oder Drehtüren
• Einsetzbar mit Auszugsführung Quadro Duplex 70
• Zugstücke sind am Hängeregistraturrahmen vormontiert
• Werkzeuglose Aufschiebemontage
• Stahl pulverbeschichtet
Set besteht aus:
• 1 Stück Seitenteil rechts
• 1 Stück Seitenteil links
• 2 Stück Mittelprofile
• 4 Stück Verbindungsteile
• Kantenschutz
Hinweise:
• Bei Einsatz hinter Drehtüren = Min.Einbautiefe + 20 mm
• Die erforderliche Blendenhöhe ist abhängig vom jeweiligen Organisationszubehör
Anwendungstechnischer Hinweis Quadro Duplex:
• Maß X = 13 mm für Standardschränke
• Maß X = 22 mm für Schränke mit großem Türeinsprung
• Einfache Schrankplanung von Wand zu Wand
• Auch für problemlose Nachrüstung vorhandener Schränke
• Für Einbau in Schränken mit Blenden oder Drehtüren
• Einsetzbar mit Auszugsführung Quadro Duplex 70
• Zugstücke sind am Hängeregistraturrahmen vormontiert
• Werkzeuglose Aufschiebemontage
• Stahl pulverbeschichtet
Set besteht aus:
• 1 Stück Seitenteil rechts
• 1 Stück Seitenteil links
• 2 Stück Mittelprofile
• 4 Stück Verbindungsteile
• Kantenschutz
Hinweise:
• Bei Einsatz hinter Drehtüren = Min.Einbautiefe + 20 mm
• Die erforderliche Blendenhöhe ist abhängig vom jeweiligen Organisationszubehör
Anwendungstechnischer Hinweis Quadro Duplex:
• Maß X = 13 mm für Standardschränke
• Maß X = 22 mm für Schränke mit großem Türeinsprung
Merkmale
| EAN | 4023149030598 |
| Herstellerartikelnummer | 1084138 |
| Außenbreite AB mm | 700 - 872 |
| Außenmaß (L x B) | 700 - 872 x 517 mm |
| Einbaubreite EB mm | 726 - 916 |
| Einsatzbereich | Systema Top 2000 |
| Komponenten | Hängeregistraturrahmen |
| Material | Stahl |
| Min. Einbaubreite | EB 744 - 916 mm |
| Min. Einbautiefe mm | 538 mm |
| Mindestblendenhöhe | LR 32: 128mm / 2 HE<br/>LR 25: 125mm / 2. 5 HE |
| Rasterabstand mm | 25 |
| Schranktiefe mm | 600 mm |
| Schubkastenart | doppelwandig |
| Systemfarbe | schwarz |
Hersteller
Hettich Marketing und Vertriebs, GmbH & Co. KG
Anton-Hettich-Str. 12-16
32278 Kirchlengern
Deutschland







