Spiralbohrer D340N HSS geschliffen 7,2mm FORUM
Artikel-Nr.: HW010299
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Spiralbohrer, dampfbehandelt
• HSS
• DIN 340
• Typ N
• Seitenspanwinkel normal
• Kernanstieg normal
• Seitenspanwinkel normal
• Spitzenwinkel 118°
• Spiralwinkel 25–30°
• Kerndicke normal
• Profilgeschliffen
• Kegelmantelanschliff
• Bis Ø 2,4 mm Oberfläche blank
• Rechtsschneidend
Oberfläche dampfbehandelt Oberfläche dampfbehandelt
Merkmale
| EAN | 4317784949866 |
| Herstellerartikelnummer | 4317784949866 |
| Anwendungsbereich | Metall |
| Beschichtung | Dampfbehandelt |
| Bohrer-Ø h8 | 7.2 mm |
| Durchmesser | 7.2 mm |
| Emulsion | empfohlen |
| Gesamtlänge | 156 mm |
| Gusseisen | 26 |
| Herstellername | Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler GmbH |
| Kupfer, Messing, Bronze | 52 |
| Luft | bedingt geeignet |
| Markenname | FORUM |
| Nutzlänge | 102 mm |
| Öl | empfohlen |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland

