Trennscheibe Edelstahl 180 x 1,6 mm gerade - fortis-0

Trennscheibe Edelstahl 180 x 1,6 mm gerade - fortis-1

Trennscheibe Edelstahl 180 x 1,6 mm gerade - fortis
Artikel-Nr.: HW015670
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 3 bis 5 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 4 bis 6 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Trennscheibe für Edelstahl
• Gute Trennleistung bei hoher Standzeit
• Korn und Bindung abgestimmt für einen kühlen Schliff zur
Verringerung der Anlauffarben
• Ohne Zugabe von eisen-, schwefel- oder chlorhaltigen Füllstoffen
• Zum Trennen von dünnen Profilen und Vollmaterial
• Gute Trennleistung bei hoher Standzeit
• Korn und Bindung abgestimmt für einen kühlen Schliff zur
Verringerung der Anlauffarben
• Ohne Zugabe von eisen-, schwefel- oder chlorhaltigen Füllstoffen
• Zum Trennen von dünnen Profilen und Vollmaterial
Merkmale
| EAN | 4317784704366 |
| Anwendungsbereich | Edelstahl |
| Außen-Ø | 180 mm |
| Bohrungs-Ø | 22,23 mm |
| Durchmesser | 180 mm |
| max. Drehzahl | 8500 MIN-1 |
| Stärke | 1,6 mm |
| Tellerform | gerade |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland






