Trennscheibe Edelstahl 230 x 1,9 mm gerade - fortis-0

Trennscheibe Edelstahl 230 x 1,9 mm gerade - fortis-1

Trennscheibe Edelstahl 230 x 1,9 mm gerade - fortis
Artikel-Nr.: HW015671
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
9 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Trennscheibe für Edelstahl
• Gute Trennleistung bei hoher Standzeit
• Korn und Bindung abgestimmt für einen kühlen Schliff zur
Verringerung der Anlauffarben
• Ohne Zugabe von eisen-, schwefel- oder chlorhaltigen Füllstoffen
• Zum Trennen von dünnen Profilen und Vollmaterial
• Gute Trennleistung bei hoher Standzeit
• Korn und Bindung abgestimmt für einen kühlen Schliff zur
Verringerung der Anlauffarben
• Ohne Zugabe von eisen-, schwefel- oder chlorhaltigen Füllstoffen
• Zum Trennen von dünnen Profilen und Vollmaterial
Merkmale
| EAN | 4317784704373 |
| 1,9 mm | 1,9 mm |
| 230 mm | 230 mm |
| Anwendungsbereich | Edelstahl |
| Außen-Ø | 230 mm |
| Bohrungs-Ø | 22,23 mm |
| Durchmesser | 230 mm |
| Edelstahl | Edelstahl |
| max. Drehzahl | 6650 MIN-1 |
| Stärke | 1,9 mm |
| Tellerform | gerade |
| Trennscheibe | Trennscheibe |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland







