Kervenfräse ZK 115 Ec - Mafell-0

Kervenfräse ZK 115 Ec - Mafell-1

Kervenfräse ZK 115 Ec - Mafell-2

Kervenfräse ZK 115 Ec - Mafell-3

Kervenfräse ZK 115 Ec - Mafell-4

Kervenfräse ZK 115 Ec - Mafell
Artikel-Nr.: MA7300089
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 7 bis 9 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 8 bis 10 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
Die ZK 115 Ec - das überzeugende Kraftpaket mit komfortabler Handhabung, Werkzeugbremse und Elektronik für:
- Sanftanlauf
- konstante Drehzahl unter Last
- Überlastschutz
- maschinenschonende Drehzahlabsenkung im Leerlauf
- reduzierte Geräuschemission Der komplett neuentwickelte Fräskopf 150 x 115 mm der ZK 115 Ec ermöglicht mit seinen 13 Hartmetall-Wendeplatten (9 zum Fräsen, 4 zum Vorschneiden) extreme Zerspanung bei optimalem Spänefluss und gleichzeitig deutlich höheren Standzeiten. Einfach Kerve und senkrechten Riss anreissen, Rissanzeiger, Kervenfräse und Dachneigung einstellen - und schon kann gefräst werden. Einfacher gehts nicht! Die Führungsschienen im Sonderzubehör können Sie für alle anderen Zimmereimaschinen von MAFELL einsetzen.
Merkmale
| EAN | 4032689143873 |
| Herstellerartikelnummer | 925001 |
| 1 | im Karton |
| 2 | Materialeinsatz z. B.: Vollholz. Leimholz |
| 3 | 1 Sechskantschlüssel 10 mm; Best. Nr. 093164 |
| 4 | 1 Schraubenschlüssel. Torx T 15; Best. Nr. 093274 |
| 5 | 1 Anschlussleitung 10 m; Best. Nr. 087612 |
| Antriebsart | Netz |
| Frästiefe bei 0° | 0 - 70 mm |
| Gewicht (mit serienmäßigem Fräskopf) | 21.1 kg |
| Nennaufnahme | 3000 WTT |
| Nennleerlaufdrehzahl | 4050 C94 |
| Schwenkbereich | 0 - 60 DD |
| Universal-Motor | 230 V / 50 Hz |
| Volt | 230 V |
Hersteller
Mafell AG
Beffendorfer Strasse 4
78727 Oberndorf (am Neckar)
Deutschland







