Kreissägeblatt HW 230x2,5x30 F48 STEEL - Festool
Artikel-Nr.: TT7201832
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
Qualität schneidet besser ab.
Stärken und Nutzen
- Die Systemlösung für Schnitte in Stahlblech, Stahlprofilen und Stahlkabelkanälen
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Schnittwinkel und Zahnform auf Anwendung und Maschine abgestimmt
- Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts
Anwendungsschwerpunkte
- Verlegen von Sandwichplatten mit Stahlblech
- Installationsarbeiten mit Stahlprofilen
- Verarbeitung von Doppelbodenplatten
- für HK 85
- für Sandwichplatten mit Stahl- oder Alublech
- für Stahlprofile
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549232125 |
| Herstellerartikelnummer | 500651 |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 230.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.50 mm |
| Spanwinkel | 0.00 ° |
| Stammblattdicke | 2.20 mm |
| Zähnezahl | 48 |
| Zahnform | F |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland
