Kreissägeblatt 216x2,3x30 TF64 - Festool
Artikel-Nr.: TT7202000
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Für hochpräzise Ergebnisse bei jedem Kappschnitt.
Stärken und Nutzen
- Die Systemlösung für Schnitte in Aluminium und Kunststoff
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Schnittwinkel und Zahnform auf Anwendung und Maschine abgestimmt
- Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts
Anwendungsschwerpunkte
- ALUMINIUM/PLASTICS. Zur Bearbeitung von für Aluminiumprofile, NE-Metalle, harte und faserverstärkte Kunststoffe, Acrylglas, Phenolharzgebundene Fasern und Gewebe
- Zum Kappen von harten Kunststoffen, PVC, Aluminiumprofilen und -platten, Acrylglas, faserverstärkte Kunststoffe, HPL, Trespa sowie NE-Metalle, Kupfer und Messing
- Ideal in Kombination mit der Festool Kapp-Zugsäge KS 60 und Akku-Kapp-Zugsäge KSC 60 - für exaktes, effizientes Arbeiten
- für KS 60, KSC 60
- für eine hervorragende Schnittleistung bei Aluminiumplatten und -profilen sowie bei harten und faserverstärkten Kunststoffen
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549212219 |
| Herstellerartikelnummer | 500122 |
| Aluminiumbearbeitung | Aluminiumbearbeitung |
| Anwendungsbereich | Metall |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 216.00 mm |
| Kreissägeblätter | Kreissägeblätter |
| Kunststoffbearbeitung | Kunststoffbearbeitung |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.30 mm |
| Spanwinkel | 0.00 ° |
| Spezial-Sägeblätter | Spezial-Sägeblätter |
| Stammblattdicke | 1.60 mm |
| Zähnezahl | 64 |
| Zahnform | TF |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland





