Kreissägeblatt 216x2,3x30 W60 - Festool
Artikel-Nr.: TT7202003
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
3 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Für hochpräzise Ergebnisse bei jedem Kappschnitt.
Stärken und Nutzen
- Das Feinschnittsägeblatt für saubere und ausrissarme Schnitte
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Schnittwinkel und Zahnform auf Anwendung und Maschine abgestimmt
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe gelb steht für die Bearbeitung von Holz
Anwendungsschwerpunkte
- WOOD FINE CUT. Für saubere und ausrissarme Querschnitte in Vollholz sowie für beschichtete oder furnierte Platten
- Ideal in Kombination mit der Festool Kapp-Zugsäge KS 60 und Akku-Kapp-Zugsäge KSC 60 - für exaktes, effizientes Arbeiten
- für KS 60, KSC 60
- für sehr gute Schnittleistung bei feinen Quer- und Winkelschnitten, z.B. in Holz und beschichtete Platten
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549212240 |
| Herstellerartikelnummer | 500125 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 216.00 mm |
| Feinzahn | Feinzahn |
| Holzbearbeitung | Holzbearbeitung |
| Kreissägeblätter | Kreissägeblätter |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.30 mm |
| Spanwinkel | -5.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.60 mm |
| WOOD FINE CUT | WOOD FINE CUT |
| Zähnezahl | 60 |
| Zahnform | W |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland








