Akku-Kombihammer für SDS-PLUS 18 V 5,0 Ah - Makita
Artikel-Nr.: 73826044
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Beschreibung
Zum Bohren, Hammerbohren sowie zum Meißeln
Mit Schnellwechsel-Bohrfutter für zylindrische Bohrer
Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
Mit Rutschkupplung
40-fache Meißelverstellung
Mit Anschluss für Staubabsaugung DX02 Best.-Nr.: 195902-4
Technische Daten
Leerlaufdrehzahl 0-950 min-1
Leerlaufschlagzahl 0-4.700 min-1
Einzelschlagstärke 2,0 Joule
Bohrleistung in Beton 24 mm
Bohrleistung in Holz 27 mm
Bohrleistung in Stahl 13 mm
Passend für SDS-PLUS
Akkuspannung 18 V
Akkukapazität 5,0 Ah
Maße (LxBxH) mm 353x85x213
Gewicht 3,4 kg
Schalldruckpegel (LpA) 89 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 100 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Bohren Metall 2,5 m/s²
Vibration Hammerbohren in Beton 13,0 m/s²
Vibration Meisseln mit Seitengriff 11,0 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Mit Schnellwechsel-Bohrfutter für zylindrische Bohrer
Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
Mit Rutschkupplung
40-fache Meißelverstellung
Mit Anschluss für Staubabsaugung DX02 Best.-Nr.: 195902-4
Technische Daten
Leerlaufdrehzahl 0-950 min-1
Leerlaufschlagzahl 0-4.700 min-1
Einzelschlagstärke 2,0 Joule
Bohrleistung in Beton 24 mm
Bohrleistung in Holz 27 mm
Bohrleistung in Stahl 13 mm
Passend für SDS-PLUS
Akkuspannung 18 V
Akkukapazität 5,0 Ah
Maße (LxBxH) mm 353x85x213
Gewicht 3,4 kg
Schalldruckpegel (LpA) 89 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 100 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Bohren Metall 2,5 m/s²
Vibration Hammerbohren in Beton 13,0 m/s²
Vibration Meisseln mit Seitengriff 11,0 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Merkmale
| EAN | 0088381686204 |
| Herstellerartikelnummer | DHR243RTJ |
| (Leerlauf-)Schlagzahl | 0 - 4700 min⁻¹ |
| Akku-Werkzeug | Akku-Werkzeug |
| Akkuspannung | 18 V |
| Antriebsart | Akku |
| Bohr-/Meißelhammer | Bohr-/Meißelhammer |
| Bohrleistung Bohrkrone | 54 mm |
| Bohrleistung in Beton | 24 mm |
| Bohrleistung in Holz | 27 mm |
| Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Einzelschlagstärke | 2.0 J |
| Gewicht inkl. Akku | 3.2 - 3.7 kg |
| Idealer Bohrbereich (Beton) | 4 - 16 mm |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland





