Akku-Laubbläser/Sauger 2x18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) - Makita
Artikel-Nr.: 73839171
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
Ein äußerst leistungsfähiger Akku-Laubbläser, der zu einem Laubsauger umgebaut werden kann
- Besonders niedriger Geräuschpegel, ideal geeignet für den Einsatz in Wohngebieten
- Kompakte Bauweise
- Akku-Betrieb für sofortigen Start, null Emissionen und reduzierter Wartungsaufwand
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- Ideal für den Einsatz an geräuschempfindlichen Orten wie Schulen, Krankenhäuser und Wohngebiete
- Besonders niedriger Geräuschpegel, ideal geeignet für den Einsatz in Wohngebieten
- Kompakte Bauweise
- Akku-Betrieb für sofortigen Start, null Emissionen und reduzierter Wartungsaufwand
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- Ideal für den Einsatz an geräuschempfindlichen Orten wie Schulen, Krankenhäuser und Wohngebiete
Merkmale
| EAN | 0088381889773 |
| Herstellerartikelnummer | DUB363ZV |
| Akkuspannung | 2 x 18 V |
| Antriebsart | Akku |
| Behältervolumen max. | 50 L |
| Blaskraft | 0 - 7.0 / 14.4 N |
| Gewicht inkl. Akku | 4.6 - 6.7 kg |
| K-Wert Geräusch | 1.3 dB(A) |
| Leerlaufdrehzahl | 0 - 5300 / 7850 min⁻¹ |
| Luftgeschwindigkeit | 65 m/s |
| Luftvolumen | 0 - 13.4 m³/min |
| Max. Unterdruck | 32 mbar |
| Produktabmessung (L x B x H) | 737 - 836 x 193 x 415 mm |
| Produktgewicht | 3.5 kg |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 84.8 dB(A) |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland




