Deltaschleifer DTS 400 REQ - Festool-0

Deltaschleifer DTS 400 REQ - Festool-1

Deltaschleifer DTS 400 REQ - Festool
Artikel-Nr.: TT7300705
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 9 bis 11 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 10 bis 12 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
Der kompakte Eckenschleifer.
Stärken und Nutzen
- Ermüdungsarm arbeiten: dank kompakter Bauform, nur 1,2 kg Gewicht und perfekt ausbalancierter Gewichtsverteilung
- Bis 25 % mehr Abtrag: die MMC Regelelektronik überträgt die Leistung von 250 Watt direkt auf die Arbeitsfläche
- Gesund und weniger Nacharbeit: In Kombination mit Absaugmobil oder Longlife-Staubfangbeutel und aufsteckbarem PROTECTOR für schonendes Schleifen entlang von Fensterflächen, Rahmen und Füllungen
- Für dauerhaften Einsatz: entleerbarer, wiederverwendbarer Longlife-Staubfangbeutel aus extra langlebigem Polyester-Vlies
- Sicheres Absaugen mit neuem CLEANTEC Verbindungssystem: der integrierte Bajonettverschluss verbindet die Anschlussmuffe des Saugschlauches sicher und schnell mit dem Absaugstutzen des Elektrowerkzeuges. Und ist ebenso schnell lösbar. Über den Zeitpunkt bestimmen Sie – und nicht der Zufall
Anwendungsschwerpunkte
- Ideal bei senkrechten Flächen oder Arbeiten über Kopf
- Einhandschleifen für kleine Flächen, Kanten und Ecken
- Abschleifen von Farben und Lacken an Fensterrahmen
- Schleifen von Naturholzteilen und Furnieren vor dem Lackieren
- Randnahes Schleifen verschiedener Materialien
Lieferumfang
StickFix Schleifschuh 100 x 150 mm, Protector, Longlife-Staubfangbeutel
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549413418 |
| Herstellerartikelnummer | 577517 |
| Anschluss Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Antriebsart | Netz |
| Auswechselbarer Schleifschuh | 100.00 x 150.00 mm |
| Kabellänge | 4.00 m |
| Leerlaufdrehzahl | 6000 - 12000 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 250 W |
| Lieferumfang | plug it-Netzkabel (4 m) |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 1.50 kg |
| Schleifhub | 2.00 mm |
| Transportgewicht inkl. Zubehör | 2.0 kg |
| Volt | 230 V |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland









